Главная Новости Досуг «Затмение» обещает стать летним хитом кинотеатров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Затмение» обещает стать летним хитом кинотеатров

1 июля 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
«Затмение» обещает стать летним хитом кинотеатров

Третья часть вампирской саги "Сумерки. Сага. Затмение", которая выходит на большие экраны 30 июня, оживит слишком сонный летний кинопрокат.

"Затмение" могут собрать 175 миллионов долларов уже в первые пять дней проката, прогнозируют эксперты.

Романтическая история обычной девушки и вампира будет показана в более, чем 4 400 кинотеатрах США и Канады, сообщает Reuters.

Продажи билетов в Северной Америке упали в июне на 8% — с 2,04 до 1,88 миллиарда долларов по сравнению с июнем 2009 года.

При этом комедии "Киллеры" и "Рыцарь дня", а также боевик "Команда "А" показали довольно скромные результаты по кассовым сборам.

"Это было довольно неудачное лето, но, слава богу, есть такие фильмы, как "Каратэ-пацан", "История игрушек 3" и вот теперь "Затмение". Потому что (индустрия) вертится вокруг всего пары таких фильмов", — отметил глава Hollywood.com Пол Дергарабедиан.

Если "Затмение" понравится зрителям, то на фоне его успеха могут показать неплохие результаты июльские картины "Ученик чародея", "Начало" и "Солт" с Анджелиной Джоли, а также премьеры августа "Неудержимые" и "Ешь, молись, люби" по бестселлеру Элизабет Гилберт.

Ажиотаж вокруг подобных "Затмению" картин провоцирует людей на новые походы в кино, уверен Джефф Бок из гильдии кинопрокатчиков.

Выиграет от сумеречной истории и приключенческий семейный фильм "Повелитель стихий" М. Найта Шьямалана, который станет альтернативой для тех, кто не успел приобрести билет на главный романтический фильм для подростков.

Однако стать настоящим летним блокбастером имеет шансы только фантастическая картина "Начало" с Леонардо ДиКаприо в главной роли, считает Джефф Бок.

Эксперты пророчат новому триллеру Кристофера Нолана кассовые сборы в 80 миллионов за первый уикенд.

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!