Главная Новости Досуг Шотландию терроризируют вандалы трех-пяти лет от роду
commentss НОВОСТИ Все новости

Шотландию терроризируют вандалы трех-пяти лет от роду

21 сентября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
Шотландию терроризируют вандалы трех-пяти лет от роду

Дичайшие случаи детского вандализма зарегистрированы в Шотландии. С января по июль 2009 года были зафиксированы около 60 000 подобных преступлений. Так, в городе Ивернесс был нанесен ущерб начальной школе. В других городах вандалы разрушают детские площадки и парки. Причем зачастую под подозрение попадают сами дети и подростки. Вчера полицейские отдела Стречклайд вынуждены были приехать в дом трехлетнего ребенка, на которого поступила жалоба. Подобный случай также был зафиксирован центральным отделением полиции Шотландии, где рассматривались заявления на четырехлетнего мальчика и двух пятилетних девочек, обвиняемых в вандализме.

Представитель Консервативной партии Билл Айткен заявил, что его удручает тот факт, что такие серьезные правонарушения могут совершать маленькие дети. "Полиция и суды ни в коем случае не должны быть терпимыми к такого рода преступлениям!" — заявил Айткен. В британской криминалистике это первый случай, когда малыши являются подозреваемыми.

В России также известны случаи детского вандализма. Весной 2009 года в городе Усинск Республики Коми было совершено нападение на школу № 6: по окнам школы стреляли из пневматического оружия, также юные вандалы кидали в окна снежки и пивные бутылки. Пострадали и другие образовательные учреждения, где были сломаны детские площадки, а стены разрисованы граффити. Но часто правонарушители остаются безнаказанными. С другой стороны, если раньше вандализм рассматривался как одна из форм хулиганства, на данный момент это является преступлением. Правда, уголовная ответственность за него наступает уже с 14 лет.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!