Главная Новости Досуг Горбаль разрешил львовским ученикам не ходить в школу
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбаль разрешил львовским ученикам не ходить в школу

Во всех школах Львова рекомендовано временно приостановить обучение до нормализации эпидемической ситуации

8 декабря 2010, 10:30
Поделитесь публикацией:
Горбаль разрешил львовским ученикам не ходить в школу

Об этом говорилось сегодня на совещании об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРЗ в области и Львове под председательством главы ОГА Василия Горбаля, сообщили Комментариям в пресс-службе Львовской ОГА.

На совещании было отмечено, что общий уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ ниже эпидемического уровня, однако наблюдается увеличение количества заболевших на 48 неделе года по сравнению с предыдущей неделей. На 48 неделе эпидпорог составил 90,3 при фактическом показателе 81,7. В то время как на 47 неделе эти показатели составляли соответственно 85,0 и 58,6. Кроме того, наблюдается рост заболеваемости среди детского населения.

По результатам совещания было принято решение рекомендовать вводить ограничительные мероприятия в учебных заведениях области при осложнении эпидситуации в конкретном учебном заведении по решению райадминистраций. Относительно Львова рекомендовано временно приостановить обучение во всех школах города Львова до нормализации эпидемической ситуации.

Напомним, что по состоянию на 7 декабря в Украине 345 школ закрыты на карантин, что составляет 1,7% всех общеобразовательных учебных учреждений в стране. Об этом сообщил главный санврач Сергей Рыженко.

Также напомним, что Минздрав прогнозирует начало эпидемии гриппа в Украине на февраль 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!