Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, задержали мошенницу сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями. Правоохранители выяснили, что у мошенницы было несколько способов обмана людей, однако основные и самые "прибыльные" крутились в области "туристических услуг".
В частности, как установлено следствием, мошенница предлагала людям "горящие" путевки, часто – в 2 раза дешевле реальной цены. И требовала задаток. После тур "срывался", а вот задаток возвращать женщина не спешила.
Еще один, самый доходный вид "деятельности", также был связан с туризмом. Богатым семьям она предлагала тур в экзотическую страну по "смешным" ценам. Разницу доплачивала из своего кармана. Когда же семья возвращалась – просила взаймы крупную сумму денег. Обычно – под 20%, и обещала вернуть в ближайшие 10-12 дней. А когда получала требуемую сумму – пропадала. Известно, что таким образом она выманила десятки и сотни тысяч долларов США.
В отношение задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. А правоохранители разыскивают других потерпевших от действий мошенницы. Следователи предполагают, что до Запорожья преступница "поработала" в других областях Украины.
Паноптикон
Новости партнеров