Главная Новости Досуг 77-летняя британка получила седьмой дан по джиу-джитсу
commentss НОВОСТИ Все новости

77-летняя британка получила седьмой дан по джиу-джитсу

6 июля 2010, 10:05
Поделитесь публикацией:
77-летняя британка получила седьмой дан по джиу-джитсу

Престарелая жительница Великобритании Эна Маллет стала первой женщиной в мире, которая получила седьмой дан по традиционному японскому боевому искусству джиу-джитсу. Вместе с сертификатом 77-летней представительнице прекрасного пола вручили новый черный пояс.

Пенсионерка проживает в британском Норфолке и считается одной из самых титулованных женщин-мастеров в мире. Восточными единоборствами она начала заниматься еще в 1979 году. Маллет пришла в спортивную секцию, где обучали каратэ. Женщина заявила, что решила изучать боевое искусство исключительно для поддержания физической формы.

Постепенно британка стала осваивать и другие японские стили. В 1987 году Эна Маллет стала инструктором по стилю Spirit Combat, который базируется на джиу-джитсу в сочетании с элементами каратэ и бокса. Со временем она получила все мастерские степени, вплоть до седьмой включительно. Сертификат ей вручили на международных спортивных соревнованиях по боевым искусствам.

Британская бабушка признала, что с годами ее сила уменьшается. Однако пенсионерка до сих пор может ставить блоки и выдерживать удары. Престарелая женщина возглавляет школу восточных единоборств в своем родном городе и ведет еженедельные тренировки. Маллет уверена, что сможет справиться с любым мужчиной, который вызовет ее на поединок, передает "Корреспондент.net".

Вместе с тем Эна Маллет рассказала, что ей всего один раз пришлось использовать на практике приобретенные навыки. Несколько лет назад она обезвредила 14-летнего мальчика, который пытался украсть мятные конфеты в супермаркете. Старушка с одного удара сбила подростка с ног, после чего он долго приходил в себя, сообщает GZT.Ru. Благодаря этим действиям удалось сохранить коробку лененцов.

В свободное время грозная пенсионерка выполняет общественную работу. Дважды в неделю она становится регулировщиком движения и помогает маленьким детям переходить через дорогу.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!