Главная Новости Досуг 60% московских дорог покроят уникальным покрытием
commentss НОВОСТИ Все новости

60% московских дорог покроят уникальным покрытием

7 июля 2010, 17:11
Поделитесь публикацией:
60% московских дорог покроят уникальным покрытием

Власти Москвы будут использовать новые смеси для асфальтового покрытия на 60% столичных дорог при их капитальном ремонте в 2010 году. Об этом в эфире телеканала "ТВ Центр" сообщил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

"Почти 60% дорог от того объема, который будет выполнен в ходе капитального ремонта в этом году, будет состоять из асфальтового покрытия, использующего новые смеси и специальные добавки", – цитирует чиновника РИА "Новости".

По его словам, всего в 2010 году планируется отремонтировать более 9 млн квадратных метров дорог. "Мы должны искать те смеси, которые выдержали бы колейность, высокую температуру, – отметил Росляк. – Норма для этих асфальтовых покрытий – не менее трех лет. Но специалисты утверждают, что этот гарантийный срок можно выводить и до 5 лет".

Заместитель мэра также отметил, что асфальтовые покрытия, при которых уже использовались новые смеси, хорошо переносят установившуюся в Москве жару. "Кроме этого, на таком асфальте во время движения шума от протектора значительно меньше", – заключил Росляк.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!