Главная Новости Досуг Новая ОС Windows 7 должна быть бесплатной, утверждают аналитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая ОС Windows 7 должна быть бесплатной, утверждают аналитики

21 сентября 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
Новая ОС Windows 7 должна быть бесплатной, утверждают аналитики

Появление новой операционной системы компании Microsoft всегда вызывает множество дискуссий среди аналитиков. Не стала исключением и Windows 7. Роб Харрис опубликовал на ZDnet свой взгляд на способы распространения новой платформы от Microsoft. Статья была опубликована 1 июля 2009 года.

После провального запуска платформы Vista компания Microsoft, по мнению Роба Харриса, обязана обеспечить своих клиентов бесплатной версией Windows 7, причем представить это можно как бесплатное обновление Vista SP3. Только так корпорация сможет восстановить свое реноме.

Одна из главных причин негативного отношения к Vista — постоянно меняющиеся бета-версии, которые усложняли работу внешних разработчиков. Многие из них выпускали свои программы, не дожидаясь окончательного релиза ОС. Это привело к несовместимости многих внешних приложений с Windows Vista.

Windows 7, уверен Роб Харрис, должна быть бесплатной, так как предыдущая версия — Vista — была изначально провальным продуктом. Пользователи Windows XP должны покупать Windows 7, так как для них это — совершенно новый продукт. Однако пользователи Windows Vista, в особенности купившие приложение отдельно от компьютера, а не как предустановленную платформу, и для этого вынужденно модернизировавшие свои компьютеры, должны получить Windows 7 бесплатно или по сниженной цене.

Провал с Vista — это серьезный удар по репутации корпорации, и сейчас — самое время задуматься над ее восстановлением. Скидка в 50% не очень велика за восстановление доброго имени компании среди тех пользователей, которые остались очень недовольны Vista. Эти деньги можно расценивать как инвестицию в репутацию корпорации.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!