Главная Новости Досуг От Николая Караченцова из-за кризиса отвернулись друзья - юбилейный спектакль сорван
commentss НОВОСТИ Все новости

От Николая Караченцова из-за кризиса отвернулись друзья - юбилейный спектакль сорван

21 сентября 2009, 16:42
Поделитесь публикацией:
От Николая Караченцова из-за кризиса отвернулись друзья - юбилейный спектакль сорван

Накануне 65-летнего юбилея актер Николай Караченцов остался в полном одиночестве. Среди многочисленных друзей живой легенды кино не нашлось никого, кто смог бы протянуть больному артисту руку помощи. Ссылаясь на кризис, от Николая Петровича отвернулись все, кого он когда-то считал близкими людьми.

Страна полгода ждала этого события. 27 октября, в день своего 65-летнего юбилея, Караченцов планировал впервые за все время болезни выйти на сцену. Но за месяц спектакль отменили из-за нехватки денег.

- Репетиции приостановлены, нет финансирования, — рассказала L!FE.ru супруга актера Людмила Поргина. — Мы готовим обычный юбилейный концерт, а вот спектакль пришлось отложить.

Как уже писал L!FE.ru, специально для этого вечера Николай Караченцов обращался к лучшим врачам, чтобы восстановить речь. Свое согласие сыграть вместе с Николаем Петровичем в спектакле "Люблю — и больше ничего" уже дали Анатолий Белый и Сергей Мигицко, но...

- Мы, конечно, ищем деньги, — с грустью делится Людмила Андреевна, — но пока безрезультатно.

Театр "Ленком", которому Караченцов отдал всю жизнь, брать на себя ответственность тоже отказался.

- Вам лучше обратиться в "Московскую правду", — заявила L!FE.ru пресс-секретарь театра Юлия Косарева. — "Ленком" не занимается полной организацией юбилейного вечера.

Действительно, первоначально спонсированием юбилея занимался продюсерский центр "Московской правды" и его руководитель Шод Муладжанов.

- Они взялись за постановку спектакля, — рассказывает Поргина. — А недавно отказались, сказав, что на это у них нет денег.

Но это не единственная проблема, с которой столкнулась семья Караченцова. Окупить аренду сцены в Театре эстрады актерская чета планировала за счет продажи билетов. Но, несмотря на то что до 65-летия артиста осталось всего три недели, в театре не продано ни одного билета.

Странно, но худрук театра Геннадий Хазанов тоже старается не принимать никакого участия в подготовке праздника.

- Спектакля не будет, это я знаю, — признался Геннадий Хазанов. — А вот вечер будет. Я не занимаюсь этим проектом, наш театр просто предоставляет площадку для вечера.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!