Мариуполь накрыла снежная стихия
Примерно два часа назад в Мариуполе начался снегопад. Мокрый снег под колесами машин быстро утрамбовался в скользкий накат. В результате автомобили буксуют
Весь город превратился в одну сплошную пробку.
Как сообщил начальник диспетчерской службы ТТУ Василий Малярчук — ситуация на дорогах патовая. Дороги посыпают, но песок тут же заносит снегом.
"В настоящее время на линии работают 22 троллейбуса, но это только так говорится, что работают. На ж/д вокзале троллейбусы стали — не могут подняться на гору. В центре Мариуполя они идут только до драмтеатра — от ДОСААФа до сквера подняться троллейбусы не могут — скользят. 12-й маршрут идет с переменным успехом. Лучше обстоит ситуация с трамваями. На линии работают 52 вагона. Сейчас две специальные машины ТТУ чистят рельсы, так что здесь ситуация контролируемая".
В дорожной службе КП "Зеленстрой" началась трудовая вахта. 9 единиц техники чистят и посыпают дороги во всех районах города. Однако они не справляются — снег в считанные минуты заметает результаты их работы. На подмогу "зеленстроевцам" две единицы техники направил Мариупольский торговый порт, одну машину — предприятие "Ликбуд". А вот традиционные помощники городских коммунальных служб — ильичевцы — на этот раз технику не дали, так же как и их партнеры , комбинат "Азовсталь".
По прогнозам мариупольских синоптиков, снегопад в городе продлится до конца дня. Снег будет идти и ночью, однако менее интенсивный. Температура воздуха ночью опустится до -3, днем будет держаться на нулевой отметке.
0629.com.ua
Фото с сайта 0629.com.ua