Главная Новости Досуг Власти США планируют закрыть файловый хостинг MegaUpload
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти США планируют закрыть файловый хостинг MegaUpload

11 июля 2010, 17:05
Поделитесь публикацией:
Власти США планируют закрыть файловый хостинг MegaUpload

В списке сайтов, у которых правительство США планирует изъять доменные имена, оказались The Pirate Bay и MegaUpload.

Торрент-трекер The Pirate Bay и файловый хостинг MegaUpload стали объектами антипиратской компании, которую проводят власти США. Об этом сообщает TorrentFreak.

В конце июня американское правительство закрыло девять сайтов, уличенных в распространении нелегальных копий фильмов и телепередач. По меньшей мере у семи из них были изъяты доменные имена. Доменов лишились VShack.net, Movies-Links.TV, FilesPump.com, Now-Movies.com, PlanetMoviez.com, ThePirateCity.org, ZML.com.

При попытке зайти на любой из сайтов пользователь перенаправляется на страницу с сообщением о том, что доменное имя ресурса изъяло Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства.

TorrentFreak передает со ссылкой на анонимный источник, что в список сайтов, домены которых подлежат изъятию, попали шведский торрент-трекер The Pirate Bay и гонконгский файловый хостинг MegaUpload.

Американские чиновники, утверждает собеседник издания, обращались к властям Швеции с предложением сотрудничества. Однако изъять домен у The Pirate Bay не удалось, так как в данный момент в отношении ресурса ведутся следственные действия.

Что помешало властям США лишить доменного имени хостинг MegaUpload, не сообщается.

Источник TorrentFreak рассказал, что кампания по "захвату доменов" будет продолжена и правительство готовит новый список сайтов-пиратов. Не исключено, что The Pirate Bay и MegaUpload войдут в него повторно.

В мае 2010 The Pirate Bay, крупнейший в мире торрент-трекер, остался без хостинг-провайдера. Компания CB3ROB, предоставляющая сайту услуги хостинга, была вынуждена отказаться от сотрудничества с The Pirate Bay из-за запрета, вынесенного немецким судом.

Новым провайдером The Pirate Bay стала Пиратская партия Швеции, которая в начале июля пообещала перевезти сервера в здание шведского парламента в случае успеха на выборах.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!