Главная Новости Досуг Смартфон iPhone 4 не рекомендуют для жителей США
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфон iPhone 4 не рекомендуют для жителей США

13 июля 2010, 09:02
Поделитесь публикацией:
Смартфон iPhone 4 не рекомендуют для жителей США

Смартфоны iPhone четвертого поколения не включены в обновленный список товаров, рекомендованных американским потребителям. Причина — проблема со связью, которая была выявлена при проверке новой модели и отсутствовала у других смартфонов, включая iPhone 3GS (третье поколение) и Palm. Об этом сообщило в опубликованном в понедельник докладе влиятельное некоммерческое объединение Consumer Report, которое изучает поступившие в продажу товары в целях защиты интересов широкого потребителя.

По информации "Вестей", специалисты Consumer Report пришли к выводу, что проблемы с качеством связи у iPhone последнего поколения, на которые жаловались многие покупатели в США, не имеют отношения к уровню услуг компании AT&T, которая по договору с Apple обладает эксклюзивными правами на распространение новинки и обеспечение связью ее владельцев.

Предположительно, вина за помехи при приеме сигнала лежит на антенне, которая в данной модели имеет вид контура-полосы, огибающей корпус. Специалисты объединения установили "проблемную точку" товара. "Когда ваши палец или ладонь касаются нижней левой стороны корпуса, что происходит часто, особенно у левшей, то сила сигнала может существенно снижаться. Этого достаточно, чтобы произошел сброс, особенно в зоне со слабым приемом", — подчеркнул один из авторов доклада Майк Гикас.

Consumer Report не склонно подтверждать заявление Apple о том, что проблема с новинкой обусловлена, главным образом, "оптической иллюзией, вызванной, в свою очередь, сбоем программного обеспечения".

Тем не менее, iPhone четвертого поколения возглавил обновленный рейтинг смартфонов того же объединения Consumer Report. Оно признало, что у новинки наиболее четкая картинка на дисплее и лучшая встроенная видеокамера. За первые три дня компания Apple реализовала более 1,7 млн. смартфонов четвертого поколения в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!