Главная Новости Досуг Технология 3D оказалась опасна для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Технология 3D оказалась опасна для здоровья

13 июля 2010, 12:49
Поделитесь публикацией:
Технология 3D оказалась опасна для здоровья

Технология 3D находит все более широкое применение в разных сферах жизни пользователей. Ведь это очень захватывающе – смотреть фильмы, играть в игры или даже просто просматривать фотографии в трехмерном режиме. Но, похоже, что 3D несет за собой вредные и неприятные последствия для человека.

Технология 3D оказалась не только полезной, но и вредной тоже, по крайней мере, для некоторых пользователей. Судя по данным CrunchGear, многие производители бытовой электроники уже задумываются над тем, насколько безопасно стереоизображение. Было определено, что беременным женщинам, пожилым людям и лицам в состоянии даже слабого алкогольного опьянения просмотр в режиме 3D противопоказан – об этом сообщили представители компании Samsung.

Теперь в Sony провели подобные исследования и поспешили оповестить об их результатах народ. Есть такие пользователи, на которых 3D может производить негативный эффект – способствовать чрезмерному напряжению глаз и их утомляемости, а также стать причиной тошноты. Если у зрителя или игрока проявляются такие симптомы, ему нужно тут же прекратить смотреть соответствующий фильм или прекратить игру.

При появлении этих симптомов необходимо обратиться к врачу, особенно, если от них страдает ребенок. Очевидно, что технологии 21 века – это нечто удивительное, но все хорошо в меру. Здоровье и нормальное самочувствие пользователей должно стоять для них самих на первом месте.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!