Алчевский чиновник торговал наркотики прямо у себя в кабинете

Некоторые люди, попадая на работу в государственные учреждения, сразу начинают чувствовать себя всемогущими. Даже, несмотря на то, что им отведена очень небольшая роль в государственной машине. Так произошло и с 24-летним парнем, который трудился в государственном учреждении города. Он чувствовал себя просто неуязвимым, за что и поплатился.

В поле зрения сотрудников по борьбе с незаконным оборотом наркотиков попал государственный служащий, который работал в солидном учреждении. Но факты говорили сами за себя – были все основания подозревать его в продаже марихуаны.

Как выяснилось, с покупателями парень связывался по телефону, и договаривался о встрече. Он был полностью уверен в своей неуязвимости, поэтому приглашал страждущих прямо в свой рабочий кабинет. Правда, объяснял им методы конспирации. Поэтому наркоманы и другие нуждающиеся шли за травкой с охапкой документов, по которым наркоторговец, якобы, их консультировал. Во время одной из таких "консультаций", правоохранители и задержали наркоторговца.

Как оказалось, весь товар парень вырастил собственными руками на даче, и высушил на чердаке. Потом траву курил сам, и сбывал всем желающим в спичечных коробках. Один коробок стоил 160 гривен.

Странно, что могло толкнуть молодого человека на такой бизнес. У него была хорошая работа, приличная зарплата, молодая жена и маленькая дочь. Кроме того, он еще и учился на юридическом факультете. Так что парень в полной мере осознает, что ему грозит за незаконный бизнес. Против него возбудила уголовное дело и прокуратура – у бывшего служащего на даче нашли документы, которые были в его производстве, но не закончены. Поэтому ему светит статья за халатное отношение к служебным обязанностям.

По материалам:  kriminal.tv