Главная Новости Досуг Прикарпатье отметит 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Прикарпатье отметит 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры

Ивано-Франковский областной совет создал организационный комитет в составе 8 человек по подготовке и празднованию в области 102-ой годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры, который возглавил первый заместитель председателя облсовета Василий Гладий

23 декабря 2010, 11:46
Поделитесь публикацией:
Прикарпатье отметит 102-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры

Об этом говорится в распоряжении председателя Ивано-Франковского облсовета Александра Сыча от 22 декабря 2010 года.

Согласно распоряжению, Калушским районной раде и райгосадминистрации, а также Ивано-Франковскому горисполкому рекомендовано организовать 1 января 2011 года проведение вече возле мемориального комплекса С.Бандеры в селе Старый Угрынив и в Ивано-Франковске возле памятника С.Бандере на Европейской площади.

Районным советам, райгосадминистрациям и исполкомам городов областного значения облсовет рекомендует обеспечить участие жителей соответствующих районов и городов в вече, которое состоится 1 января 2011 года в селе Старый Угрынив Калушского района, и провести тематические мероприятия, торжественные собрания, возложение цветов к памятникам С.Бандере, могилам и памятникам борцов за свободу Украины при участии представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, политических партий и общественных организаций, учащихся и студентов.

Автопредприятие облсовета обеспечит 1 января 2011 года транспорт для перевозки жителей Ивано-Франковска к мемориальному комплексу С.Бандеры в селе Старый Угринов Калушского района.

Управлению образования и науки облгосадминистрации облсовет рекомендует обеспечить проведение в учебных заведениях области исторических уроков, конкурсов ученических сочинений, встреч с воинами Украинской повстанческой армии, вечеров памяти борцов за свободу Украины.

Напомним, что в Ивано-Франковске создали специальную комиссию по перезахоронению проводника ОУН Степана Бандеры. В свою очередь, внук Бандеры, также Степан, считает, что перезахоронение обязательно состоится, но не сейчас.

По материалам Интерфакс-Украина

Фото с сайта rnse.livejournal.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!