Коммунальщиков, из-за которых мерзнет Стаханов, отправят на исправительные работы

В облпрокуратуре возбудили уголовное дело против чиновников по статье «Служебная халатность» из-за того, что 1,5 тысячи жителей Стаханова остались без тепла

За пренебрежение своими обязанностями им грозит штраф, исправительные работы и даже до трех лет условно.
"Сейчас наши сотрудники проводят проверку всех обстоятельств дела", - заявил  Александр Зайцев, начальник пресс-службы областной прокуратуры.
Коммунальщики говорят, что об уголовном деле слышат впервые. "Мне ничего по этому поводу неизвестно", - заявил нам Евгений Тимофеев.
Власти пеняют на самих же жителей. Дескать, высокая задолженность населения по коммуналке и привела к тому, что сегодня городу выделили маленький лимит газа. Его еще должно хватить до конца года. Что будет дальше - в мэрии только разводят руками.
"Нас уже предупредили, что скоро могут электричество отключить, водоканал обещает перекрыть воду", - объяснил половина котельных остановилась из-за долгов. В результате, тысячи жителей Стаханова остались без теплоснабжения.

Сегодня