Главная Новости Досуг Заместитель мэра: Черновецкому необходима медицинская помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель мэра: Черновецкому необходима медицинская помощь

18 июля 2010, 14:31
Поделитесь публикацией:
Заместитель мэра: Черновецкому необходима медицинская помощь

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил, что мэр Киева Леонид Черновецкий в настоящее время находится на рабочем месте, но в ближайшее время намерен уйти в отпуск.

"Киевский городской голова находится на своем рабочем месте и находился в последнее время. Насколько мне известно, когда закончится сессия и когда будет более спокойная обстановка, он планирует согласовать с Президентом отпуск на неделю или две. Как любой другой человек, он имеет право на отдых", — отметил Довгий.

При этом он подчеркнул, что встречается с мэром Киева ежедневно.

"С Леонидом Михайловичем я встречаюсь каждый день, советуюсь с ним, докладываю по вопросам, которые находятся в моей компетенции", — сказал Довгий.

Кроме этого, Довгий, комментируя отсутствие Черновецкого на заседаниях Киевсовета, отметил, что мэр не проводит заседания потому что у него много обязанностей, касающихся исполнительной власти.

"В соответствии с законом пленарное заседание проводит Киевский городской голова или его заместитель — секретарь Киевсовета. Согласно закону о столице, мэр Киева совмещает функции и городского головы, и главы КГГА. У него много обязанностей, касающихся исполнительной власти, потому он не всегда может проводить пленарные заседания", — отметил Довгий.

При этом секретарь Киевсовета подчеркнул, что у Черновецкого очень интенсивный рабочий график.

"Для горсовета у него есть заместитель. Если необходимо, я могу попросить его рассмотреть определенные вопросы. Если я его об этом не попросил, он знает, что все отработано, и задачи, стоящие перед Киевским горсоветом, выполняются", — добавил он.

Напомним, в начале июля, первый заместитель председателя КГГА Александр Попов на заседании коллегии горадминистрации заявил, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий с 5-го июля уходит в отпуск на несколько дней. Как сообщил Попов, Черновецкому необходима медицинская помощь. Как сообщали некоторые СМИ со ссылкой на источник в киевской мэрии, Черновецкий будет в течение трех недель проходить лечение в частной швейцарской клинике.

Фото: Натальи Кравчук, Корреспондент

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!