Главная Новости Досуг Христианкам предложили купаться в специальных «скромных» купальниках (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Христианкам предложили купаться в специальных «скромных» купальниках (ФОТО)

20 июля 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Христианкам предложили купаться в специальных «скромных» купальниках (ФОТО)

Христианкам предлагают тщательнее маскировать фигуру

Лауреат Госпремии — дизайнер Светлана БЕГОВАТОВА озвучила тренд нынешнего купального сезона. По ее словам, "обычный купальник все больше приближается к православным канонам", а открытые купальники из серии "три лепесточка" для современного человека неприличны, так как говорят о том, что "вы малокультурны".

Купальная одежда, которая соответствует нормам православного христианства, напоминает гибрид спортивного трико с туникой. Плавать в ней тяжело, зато она отлично маскирует талию, грудь, бедра и плечи. Женщина выглядит эдакой экзотической медузой.



- Пляжная мода приходит в соответствие с требованиями, предъявляемыми церковью к внешнему виду прихожан, — уверяет Беговатова и советует верующим дамам заходить в воду непременно в шапке.

- Появление православной линии на рынке пляжной одежды не более чем коммерческий ход, — брызжут слюной недодумавшиеся до прекрасной идеи дизайнеры-безбожники.

Между тем православие никак не регламентирует гардероб купальщика. Например, канонизированный святой великомученик Николай II очень любил купаться голым.

Кстати

Несколько лет назад для мусульманок разработали купальники, представляющие собой длинное платье с капюшоном — буркини. Однако пускают в нем не всюду. Так, француженку не пустили в буркини в бассейн. Администрация посчитала, что ее наряд не соответствует санитарным нормам.

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!