Главная Новости Досуг Международную трассу «Львов-Краковец» завалило снегом
commentss НОВОСТИ Все новости

Международную трассу «Львов-Краковец» завалило снегом

Сегодня, 30 декабря, международная автотрасса Львов-Краковец - завалена снегом: единственный грейдер вышел на дорогу возле Новояворовска только в 10.15

30 декабря 2010, 14:16
Поделитесь публикацией:
Международную трассу «Львов-Краковец» завалило снегом

Маршрутки вынуждены двигаться по глубоким путям, проложенным крупногабаритным транспортом. Обочины возле автобусных остановок "Черчик", "Рулево", "Чолгини", "Тернавица", "Новояворовск" — в сугробах, поэтому пассажиры стоят на проезжей части, подвергая себя опасности.

Пробуксовывают многочисленные легковушки, которые сворачивают с международной трассы Львов-Краковец к Новояворовскому МРЭО ГАИ: путь к этому милицейскому офису напоминает танкодром.

За 15 минут было насчитано 7 случаев, когда водители устраивали на заснеженной трассе автородео, обгоняя друг друга без правил, потому что разделительной полосы на международной автотрассе Львов-Краковец не видно из-подо льда, покрытого снежной кашей.

Напомним, что к 2012 году Служба автомобильных дорог во Львовской области должна построить  дорогу "Львов-Краковец" за 1,5 млрд. грн.. Строительством займется известная компания "Альтком", близкая к вице-премьеру Борису Колесникову.

Справка "Комментариев": "Краковец" — международный пункт пропуска в Восточной Европе с пропускной способностью до 5 тыс. легковушек в сутки. Один из основных пунктов пропуска Украины с Польшей.

По материалам ЗИК

Фото с сайта zik.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!