Главная Новости Досуг Виталий Мутко обвиняет в поражениях российских клубов в еврокубках экономический кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Мутко обвиняет в поражениях российских клубов в еврокубках экономический кризис

22 сентября 2009, 11:16
Поделитесь публикацией:
Виталий Мутко обвиняет в поражениях российских клубов в еврокубках экономический кризис

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не считает, что провальное выступление российских клубов в Лиге Европы и неудачный старт ЦСКА и "Рубина" в Лиге чемпионов можно охарактеризовать словом катастрофа.

Питерский "Зенит", победитель Кубка УЕФА 2008 года, а также московское "Динамо" и пермский "Амкар" не сумели пробиться в групповой этап Лиги Европы, оставив второй по значимости футбольный еврокубок без российского представительства в сезоне 2009/10.

Мутко заявил РИА Новости, что он воспринял поражения в Лиге Европы "нормально, спокойно", указав на ряд объективных факторов. Например, "Амкар" в этом году дебютировал в еврокубках, напомнил президент РФС.

"У некоторых клубов нет опыта. Надо иметь в виду и то, что сегодня экономический спад, и уровень (команд) несколько понизился, безусловно. "Амкар" и "Динамо" были вынуждены продать своих лидеров. Выступать в европейских кубках такими составами крайне сложно", — считает Мутко.

"Поэтому, думаю, что ничего страшного (не произошло). Не каждый же год разносить всех", — с улыбкой добавил он.

По мнению Мутко, ЦСКА проиграл немецкому "Вольфсбургу" со счетом 1:3 "не по делу", из-за "трех детских ошибок" в обороне. Что касается матча "Рубина" в Киеве, который завершился поражением казанцев с тем же счетом 1:3, то первый тайм гости "провели прекрасно".

"Потом что произошло? Может быть, возрастные игроки, может быть, опыта не хватает. Я с "Зенитом" проходил это", — сказал Мутко.

Мутко согласился со словами главного тренера "Локомотива" Юрия Семина о необходимости поумерить эйфорию в отношении уровня российского футбола, которая была вызвана победами "Зенита" в Кубке и Суперкубке УЕФА в 2008 году и выходом сборной России в полуфинал Евро-2008.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!