Главная Новости Досуг Платные пляжи в Киеве признали незаконными и ликвидируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Платные пляжи в Киеве признали незаконными и ликвидируют

22 июля 2010, 13:39
Поделитесь публикацией:
Платные пляжи в Киеве признали незаконными и ликвидируют

В коммунальном предприятии "Плесо" заявили, что вскоре в Киеве платных пляжей не будет, добавив, что если за вход на пляж будут требовать деньги, то можно смело не платить, и даже обращаться в милицию.

"Сегодня начну заниматься этим вопросом, предприниматели захватили общественную территорию. Это просто скандал, люди не должны платить", — сказал директор КП "Плесо" Хвича Мепаришвили.

Почти все платные пляжи в Киеве находятся в Гидропарке. Еще несколько дней назад на входе на пляж Sun — City, рядом с Венецианским мостом, висело объявление: "Вход на территорию пляжа понедельник — пятница — 30 гривен, выходные — 40". Однако, как оказалось, цены уже выросли: в будние — 40, в выходные — 50 гривен. Владельцы пляжа говорят, что вход на пляж бесплатный, но услуги платные.

"Сами подумайте, весь персонал много работает, а им нужно платить. В эту стоимость услуги все входит — шезлонг, уборка, туалет, душ", — заявил охранник.

Адвокат Владимир Нестерак говорит, что платные пляжи являются незаконными.

"100 метров от воды — это земля общего пользования, а земли в Гидропарке — коммунального пользования, они не только не могут быть частными, но даже не могут быть переданы в аренду. Так что это самозахват", — сказал юрист.

Директор коммунального предприятия "Гидропарк" Денис Василенко заверил, что не имеет отношения к проблеме платных пляжей.

"Да, я знаю, что здесь множество пляжей требуют деньги за вход, но ничего не могу поделать, это сфера ответственности "Плесо", я отношения к этому не имею", — заявил Василенко.

По материалам: Утро.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!