Главная Новости Досуг Ученые считают чай со льдом опасным напитком
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые считают чай со льдом опасным напитком

22 июля 2010, 14:14
Поделитесь публикацией:
Ученые считают чай со льдом опасным напитком

От аномальной жары люди спасаются холодными напитками. Те, кто следит за своим здоровьем, предпочитают чай со льдом вместо сладкой газировки. Однако, по утверждению медиков, хрен редьки не слаще… Дело в том, что чай со льдом вреден для здоровья.

Чем может быть опасен такой здоровый, казалось бы, напиток, как холодный чай? Ведь горячий его вариант активно пропагандируется как часть здорового образа жизни. Дело в том, что чай со льдом имеет высокую концентрацию оксалатов. Это химический элемент, который вызывает образование камней в почках. Таким образом, напиток особо вреден для тех, у кого есть предрасположенность к формированию камней.

Как известно, мочекаменная болезнь – очень распространенное ныне заболевание. Одной из причин появления камней в почках является недостаток потребления жидкости. Отдавая предпочтение холодному чаю, люди думают, что спасают себя от болезни. Однако они лишь оказывают себе медвежью услугу. Полезнее воды напитка по-прежнему не создано, а чаем можно лишь все усугубить.

Автор: Марина Тумовская

По материалам: “MyJane.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!