Главная Новости Досуг Сухая диета: создаем идеальный рельеф животика
commentss НОВОСТИ Все новости

Сухая диета: создаем идеальный рельеф животика

23 июля 2010, 09:40
Поделитесь публикацией:
Сухая диета: создаем идеальный рельеф животика

Сухая диета — это одна из диет, которые широко применялись на заре женского бодибилдинга. Дело в том, что ткани тела женщины всегда удерживают больше влаги и жира, чем ткани мужчины.

Это привело к необходимости создать такую диету, чтобы быстро "высушить" тело перед выступлениями, отчетливее показать рельеф.

Преимущества метода оценили не только спортсменки, но и просто дамы, страдающие жировыми отложениями. Хотя время показало, что сухая диета вредна для здоровья, если ее применять дольше, чем пять — семь дней, она нередко приносит превосходные результаты.

Провести пятидневную сухую диету имеет смысл тем, кто страдает отеками, а структуру тела имеет рыхлую, мягкую.

Во время сухой диеты не разрешается пить ничего, кроме чистой воды, но и ее — не больше литра в сутки.

Нельзя есть соленое, сладкое, копченое, да и вообще есть много не рекомендуется.

Рацион примерно таков: на день — два стакана любой каши, сваренной без соли, сахара и жира, большая порция салата, не заправленного растительным маслом, и 400 — 500 граммов любых фруктов. К этому можно добавить 100 граммов творога, нежирного мяса, стакан молока или йогурта, порцию отварной рыбы.

После окончания диеты количество питья наращивайте постепенно. Еще неделю у вас займет полный выход из диеты. Каждое утро в течение "закрепительной" диеты пейте мочегонный травяной отвар, понемногу переходя к обычному питанию и повышая объем потребляемой жидкости.

На фоне постоянных тренировок спортсменки теряют на сухой диете до пяти — семи килограммов за неделю. Однако вам не следует стремиться к подобным достижениям: два-три килограмма за пять дней — вполне достойный результат. Не применяйте сухую диету, если вы страдаете серьезными заболеваниями почек.

Фото shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!