Главная Новости Досуг Беременные американки не боятся пить кофе и ничего плохого с ними не происходит – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Беременные американки не боятся пить кофе и ничего плохого с ними не происходит – ученые

23 июля 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Беременные американки не боятся пить кофе и ничего плохого с ними не происходит – ученые

Беременным, как оказалось, можно побаловать себя чашечкой кофе в день

Американки теперь могут выпивать по чашке кофе в день с разрешения специалистов. Американский колледж акушеров и гинекологов (The American College of Obstetricians and Gynecologists) сделал вывод о том, что умеренное потребление напитка не приносит вреда здоровью будущих мам и малышей.

Сначала группа из медицинского центра "Маунт Синай" (The Mount Sinai Medical Center) из Нью-Йорка выяснила что у женщин, которые потребляют более 200 граммов кофеина в день, риск выкидыша повышается.

С другой стороны, сотрудники отдела исследований медицинской организации Kaiser Permanente пришли к заключению, что норма этого вещества в день не должна превышать 200 миллиграмов.

Вывод можно сделать следующий: все хорошо в меру. Американские ученые не относят кофе в разряд полностью запрещенных продуктов, но и увлекаться им в период беременности не рекомендуют.

А 200 миллиграмов кофеина содержатся в 340-граммовой кружке кофе, пяти чашках чая (по 200 граммов), а также в темном шоколаде (6-7 плиток).

Между тем микробиологи выяснили другой факт относительно материнства: кесарево сечение может оказать негативное воздействие на малыша.

Фото: Shutterstock

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!