Главная Новости Досуг Пластика половых губ: кому нужна эта интимная операция
commentss НОВОСТИ Все новости

Пластика половых губ: кому нужна эта интимная операция

26 июля 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Пластика половых губ: кому нужна эта интимная операция

Стремление женщин к красоте не имеет никаких границ!

Пластика половых губ, она же лабиопластика, — одно из наиболее динамично развивающихся направлений интимной хирургии. Данная область медицины решает, прежде всего, не проблемы физического здоровья, а избавляет женщин от комплексов.

Пластика половых губ проводится чаще всего в тех случаях, когда представительниц прекрасного пола по каким-то причинам не устраивает вид данного органа. Большая часть дам считает эстетичным, когда малые половые губы полностью прикрываются большими, но в действительности их размер сугубо индивидуален и может варьироваться. Часто этот вопрос удается решить посредством увеличения размера больших половых губ. Для этого обычно используется специальный биополимерный гель, эффект от применения которого сохраняется на протяжении 2-3 лет. Затем подобная пластика половых губ должна проводиться повторно.

Но гораздо чаще для достижения той же цели приходится иссекать ткань малых половых губ, чтобы уменьшить их размер. При этом также им можно придать желаемую форму, в зависимости от личных предпочтений пациентки.

Операция считается несложной. Пластика половых губ обычно проводится под местной анестезией, обезболивающий раствор при этом вводится непосредственно в ткань органа. Возможна, однако, и общая анестезия. Все зависит от предполагаемого объема оперативного вмешательства, психологического настроя девушки и общего состояния организма.

После операции также необходимо проводить регулярную обработку области швов. В течение первой недели рекомендуется делать это в клинике, затем самостоятельно. После операции в течение 1-2 недель (в зависимости от сложности) сохраняются незначительные болевые ощущения. Пластика половых губ, желательно, должна проводиться сразу после окончания менструации, в таком случае боль пройдет быстрее. В течение первых 5-7 дней после процедуры врачи советуют стараться поменьше сидеть. Также рекомендуется свести к минимуму употребление алкоголя, не увлекаться тяжелой физической нагрузкой, иначе может открыться кровотечение.

Сексуальная жизнь разрешается по прошествии  3-4 недель. В течение первой недели может оставаться отек. Пластика половых губ не оставляет рубцов, поскольку кровоснабжение в этих органах очень хорошее. Приблизительно через 3 месяца после процедуры, ткани окончательно приходят в норму. Никаких следов операции не заметно. Но с пластикой половых органов следует быть осторожными нерожавшим женщинам, поскольку при родах на тех участках тканей, которые подверглись хирургическому вмешательству, в первую очередь возникают разрывы.

Фото: shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!