Главная Новости Досуг Шесть человек погибли от наводнения в Джорджии и Алабаме
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть человек погибли от наводнения в Джорджии и Алабаме

22 сентября 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Шесть человек погибли от наводнения в Джорджии и Алабаме

Число жертв наводнений, продолжающихся в юго-восточных районах США, достигло 6-ти человек, среди них 2-летний мальчик. Пять человек погибли в штате Джорджия и один — в Алабаме, сообщают информагентства.

В результате стихийного бедствия затопленными оказались целый ряд жилых районов, в том числе пригороды Атланты. В пострадавших от стихийного бедствия районах Джорджии, Северной Каролины и Алабамы отменены занятия в школах. Из города Трион (штат Джорджия), где существует угроза прорыва плотины на реке Чатуга, уже эвакуировано свыше 1,5 тыс. человек. Эвакуация ведется и в других районах Джорджии и Алабамы.

Размыты и затоплены некоторые участки дорог, что привело к многочисленным заторам. В некоторых местах стоящие в пробках люди вынуждены покидать затопленные машины и спасаться от поднимающейся воды на крышах собственных автомобилей.

По данным метеорологов, за три последних дня в ряде районов штатов Джорджия, Алабама, Кентукки, Теннесси и Северная Каролина выпало свыше 60 см осадков. Это привело к выходу из берегов ряда небольших рек и затоплению низких участков суши.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!