У мариупольского малыша Левы, которого хотел усыновить Элтон Джон, появится семья

Малыш Лева, которого хотел усыновить Элтон Джон, на следующей неделе обретет семью в Мариуполе. Опекой над Левой и его братом Артемом решили заняться бабушка и дедушка по линии их отца

"В течение трех месяцев бабушка и дедушка мальчика говорили о том, что проходят все инстанции, чтобы добиться усыновления. По последней информации бабушки, им все-таки удалось получить все документы от мариупольских служб и уже на следующей неделе они приедут к нам, чтобы забрать Леву", - рассказал  Виктор Гончаров, главврач специализированного Дома ребенка в Макеевке.
При этом он подчеркнул, что вместе с Левой поедет домой и его четырехлетний братик Артем, который тоже находится в специализированном детдоме и, в отличие от Левы, болен ВИЧ.

Напомним, в сентябре 2009 года, когда Элтон Джон и Дэвид Ферниш наведались в специализированный Дом ребенка в Макеевке для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными родителями, Сэр Элтон не выпускал из рук воспитанника дома, 15-месячного карапуза Леву.

"Было бы здорово вот так взять и принять его к себе! Этот мальчик сегодня отнял мое сердце!", - заявил тогда вип-гость в объективы камер.

В прошлом году 27-летняя Марина Штунд, мама Левы, умерла. Дети остались фактически сиротами, так как у их бабушки Аллы Антоновны Тимошенко проблемы с законом.

Напомним, что недавно для сэра Элтона Джона и его супруга суррогатная мать родила сына.

Сегодня

 

Фото: PHL