Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
Концерт начнется в 11:00 на сцене возле Монумента Независимости и продлится в течение дня и завершится грандиозным праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба.
Параллельно с концертом на Майдане Незалежности вдоль улицы Крещатик, от перекрестка с улицей Городецкого до перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого, будет проходить праздничная ярмарка, где мастера из разных регионов Украины представят свои изделия. Каждый желающий сможет приобрести себе символические сувениры, отведать блюда национальной кухни, послушать выступления народных коллективов.
Столичная власть приглашает всех киевлян и гостей города приобщиться к празднованию Дня Соборности, окунуться в атмосферу единства, взаимопонимания и взаимоуважения.
КГГА напоминает, что День Соборности Украины отмечается ежегодно в день провозглашения Акта объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году. Официально в Украине День Соборности отмечается с 1999 года.
По материалам УНИАН
Новости партнеров