Главная Новости Досуг Ученые назвали безопасное количество колбасы, которое не вызовет рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали безопасное количество колбасы, которое не вызовет рака

27 июля 2010, 11:38
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали безопасное количество колбасы, которое не вызовет рака

Употребление сосисок и колбас, то есть, продуктов из переработанного мяса, может отправить человека на тот свет. Поэтому учёные озвучили количество продукта, не сопряжённое с опасностью для жизни и здоровья.

Они считают, что за неделю можно съесть не более 70 грамм бекона, колбас, или сосисок. Их большее количество со временем повысит риска возникновения рака кишечника.

Об этом знают, как установил опрос, всего лишь 32% молодых людей и 41% представителей старшего поколения. В связи с подобной неосведомлённостью специалисты говорят: "Мы очень озадачены, что люди мало информированы о вреде переработанных мясных продуктов. По-видимому, эта информация просто не доходит до молодых людей. Мы волнуемся по поводу молодежи в особенности, ведь в этом возрасте еще не поздно пересмотреть свой образ жизни и внести в него коррективы, чтобы снизить риск развития рака в будущем".

Эксперты настоятельно рекомендуют исключить из рациона колбасу и ветчину и добавляют, что начать питаться правильно никогда не поздно.

Автор: Nikole

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!