Главная Новости Досуг Видеохостинг YouTube предлагает пользователям поиграть в игру «Змейка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Видеохостинг YouTube предлагает пользователям поиграть в игру «Змейка»

27 июля 2010, 15:15
Поделитесь публикацией:
Видеохостинг YouTube предлагает пользователям поиграть в игру «Змейка»

 

На сайте видеохостинга YouTube теперь можно поиграть в игру "Змейка". Для этого нужно поставить проигрываемый видеоролик на паузу и одновременно нажать клавиши со стрелками "Вверх" и "Влево" на цифровой клавиатуре.

 

Видеохостинг YouTube встроил в свой видеоплеер игру "Змейка", сообщает The Telegraph.

 

Чтобы погонять по экрану виртуальную змею, нужно поставить проигрываемый видеоролик на паузу, а затем одновременно нажать клавиши со стрелками "Вверх" и "Влево" на цифровом блоке клавиатуры. Для управления змеей тоже используются клавиши со стрелками.

 

Игра появляется только в видеороликах, загруженных на сайт не раньше, чем три месяца назад. Кроме того, в "Змейку" можно поиграть только на основном сайте YouTube. В видеороликах, встроенных в другие сайты, игра не откроется.

 

"Змейка" (англ. Snake, также "Питон" или "Удав") считается одной из первых компьютерных игр — она была написана в середине 1970-х гг. Второе рождение игра пережила в конце 1990-х, когда инженеры Nokia включили ее в список стандартных "мобильных" игр для аппаратов Nokia.

 

Google, компания – владелец видеохостинга YouTube, 21 мая 2010 года заменила логотип своего поисковика на мини-версию другой классической компьютерной игры — Packman. Таким образом Google отметила тридцатилетие знаменитой аркады.

 

Во время чемпионата мира YouTube добавил на панель инструментов видеоплеера кнопку "Вувузела", при нажатии на которую раздавалось характерное жужжание.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!