Главная Новости Досуг У аллергиков появилось преимущество: им труднее заболеть раком
commentss НОВОСТИ Все новости

У аллергиков появилось преимущество: им труднее заболеть раком

28 июля 2010, 09:38
Поделитесь публикацией:
У аллергиков появилось преимущество: им труднее заболеть раком

Канадские ученые утверждают, что наличие у человека таких серьезных заболеваний как астма или экзема, несмотря на те страдания, которые причиняют эти недуги больному, имеет и обратную, положительную сторону.

По мнению исследователей, наличие у человека экземы значительно снижает риск развития у него рака легкого, а больные астмой гораздо реже болеют раком желудка.

Вероятно, взаимосвязь болезней – астмы, экземы и опухолей легкого и желудка кроется в том, что иммунная система организма больного аллергическими заболеваниями, к которым относятся и астма, и экзема, постоянно находится в "отмобилизованном" состоянии и быстро распознает и уничтожает раковые клетки.

Количество страдающих аллергией людей неуклонно растет во всем мире, постоянно увеличивается и тяжесть течения. Иммунная система аллергиков работает на пределе возможностей, но тем самым она обеспечивает больным аллергией повышенную защиту от онкологических заболеваний.

Такие данные, которые, наверное, хоть немного облегчат, по крайней мере, моральные страдания аллергиков, были получены канадскими учеными из научно-исследовательского Института Арман-Фраппье (INRS-Institut Armand-Frappier) и университетов Монреаля и МакГилла (l`Université de Montréal, and McGill University) . Целью исследований было установить, как наличие аллергии влияет на заболеваемость раком.

Фото med100let.ru

По материалам: Ивона. Женский портал

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!