Главная Новости Досуг Lady Gaga показала свой писсуар
commentss НОВОСТИ Все новости

Lady Gaga показала свой писсуар

28 июля 2010, 12:19
Поделитесь публикацией:
Lady Gaga показала свой писсуар

Эпатаж за гранью реальности. Всё это Леди Гага, которая недавно произвела фурор в Лондонском магазине модных вещей. Певица принесла туда свою первую художественную работу — мужской писсуар.



Столь неожиданный "шедевр искусства" был представлен во время частного просмотра последней выставки магазина ShowStudio, которая называлась "Внутри. Снаружи". Это была первая художественная работа певицы, которую она разместила возле вылитой из бронзы головы Теренса Коха.

Сзади на писсуаре красовалась надпись: "Меня не сотворили для короля Duchamp, но мне нравится мочиться с тобой". В этой фразе Леди Гага ссылалась на скульптуру Марселя Дюшама, который создал писсуар и называл его "фонтаном". Примечательно, что этот художественный экспонат совсем не был предназначен для продажи. Его изначальное предназначение — это фотосессия Гаги для журнала "Vogue", где она позировала в роли мужчины. К этому "шедевру гагинского искусства" также прилагалось видео с участием певицы от популярного фотографа Nick Nite.

Если говорить в общих чертах о выставке модных вещей этого магазина, то её главная цель — это вызов стандартным представлениям о красоте.

Фото viva.ua

 Автор: decameron

По материалам: http://i-muz.ru/

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!