Главная Новости Досуг «Новая волна-2010»: Аллу заменит Земфира
commentss НОВОСТИ Все новости

«Новая волна-2010»: Аллу заменит Земфира

28 июля 2010, 12:29
Поделитесь публикацией:
«Новая волна-2010»: Аллу заменит Земфира

Тогда это странно звучало: на первый взгляд у пожилой матроны и худенькой девочки со злыми горящими глазами не было ничего общего. Однако прошло десять лет. И на нынешней "Новой волне" главным событием становится даже не отсутствие Аллы Борисовны, "под сенью" которой текли все прежние "Новые волны". Главное событие уже — прибытие долго молчавшей Земфиры Талгатовны и ее концерт.

Предыдущая королева ушла, у страны новая главная певица. Все просто. Ключевое в этой фразе, наверное, "у страны".

Земфиру долго считали чем-то почти экзотическим, таким странным грибом, который вырос на музыкальной плесени, заполнявшей радиоприемники и телевизоры страны. Рок — не рок, попса — не попса. Странные ее тексты одним казались подростковой графоманией, другим — откровением.

Пока шли все эти споры, успело вырасти поколение ее юных фанатов, школьниц и студентов, для которых "Ариведерчи", "Прости меня, моя любовь" и "Небо Лондона" были естественным музыкальным сопровождением. Она вошла в жизнь этого — теперь уже взрослого — поколения, ее надрывная музыка стала фоном их жизни. Почему другие не заняли этого места — понятно: ключевое слово здесь "надрыв".

В России ничего никогда не ценили так, как эмоцию. Как умение петь громко и страстно. Примерно так пела Пугачева в конце 70-х. Найдите на YouTube песню "Приезжай" — быстро поймете, что у нее было с Земфирой общего, пока Аллу Борисовну не съела пошлость шоу-бизнеса.

Может показаться, что Земфира стала звездой, вообще не прибегая к пиару: несмотря на дурацкое прозвище, "девочка-скандал" вроде бы никогда сознательно не устраивала никаких рекламных скандалов. Она молчала, крайне редко давала интервью, судилась с изданиями, которые слишком пристально вникали в ее личную жизнь.

Ну так и Пугачева в начале ее карьеры, когда она спела все лучшие песни, была вроде бы вне всей этой околоэстрадной суеты. И если лезли в ее личную жизнь — тут же слышали, как "устала Алла". И эта отстраненность, кажется, была ее лучшим рекламным ходом. Куда все потом подевалось?

Скандальное молчание, а не говорливость и мельтешивость, — вот без чего страна не запишет тебя в Примадонны.

Фото: voolchitza.livejournal.com

По материалам: Комсомольская правда,

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!