Главная Новости Досуг Американцам разрешили разблокировать iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцам разрешили разблокировать iPhone

28 июля 2010, 18:37
Поделитесь публикацией:
Американцам разрешили разблокировать iPhone

Американские законодатели признали законной операцию "разблокировки" iPhone — это значит, что владельцы телефона теперь могут легально устанавливать в его память приложения, не сертифицированные Apple.

 26 июля американские законодатели пересмотрели некоторые пункты Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху DMCA, пишет The Huffington Post.

 В результате была признана законной операция "разблокировки" смартфонов iPhone. Разблокировка (или "джейлбрейк") позволяет владельцу iPhone получить доступ к файловой системе аппарата и установить в его память приложения, не имеющие лицензии Apple.

 Apple запрещала осуществлять над iPhone операцию разблокировки с момента выхода устройства в 2007 году. Однако на деле никаких мер в отношении нарушителей этого запрета не применялось.

 Закон об авторском праве в США, принятый в 1998 году, пересматривается каждые три года. Право вносить в него изменения имеют Библиотека Конгресса и Бюро охраны авторских прав.

 В этот раз законодатели также разрешили менять оператора связи владельцам телефонов, купленных "с рук", позволили геймерам игнорировать защиту видеоигр от копирования при обнаружении "дыр" в системе безопасности, а также предоставили студентам-кинематографистам право копировать фильмы с защищенных DVD.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!