Главная Новости Досуг Анонс матча СПАРТАК ЗЛАТИБОР - ДНЕПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матча СПАРТАК ЗЛАТИБОР - ДНЕПР

29 июля 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Анонс матча СПАРТАК ЗЛАТИБОР - ДНЕПР

Наверное, не было ни одного сезона в истории независимой Украины, когда бы один из отечественных клубов не провалил свои выступления в Европе. В минувшем году таким клубом стал "Металлист", не сумевший преодолеть австрийский барьер в лице "Штурма". Два года неприятно удивил "Днепр", уступивший уже в первом раунде Кубка УЕФА швейцарской "Беллинцоне", явно не хватавшей на то время звезд с неба.

 До этого в послужном списке днепропетровского клуба был шотландский "Абердин", не уступивший более сильному по рангу сопернику, и провальное выступление "Днепра" в групповом этапе Кубка УЕФА, где они выиграли лишь у "Грассхоперс". Как видим, местный болельщик давно скучает за большими победами клуба. С той самой поры, как "Днепр" имени Евгения Кучеревского в 2004 году смог достичь своего наивысшего успеха на евроарене, дойдя до 1/16 финала второго по значимости турнира Старого Света, и уступив по сумме двух матчей лишь его будущему финалисту — французскому "Марселю".

 Немало средств и нервов было потрачено после этого для того, чтобы возродить былые традиции "Днепра". Приглашались и высококлассные специалисты, отличные футболисты, была построена великолепная база, но результата болельщики не дождались ни в Европе, ни даже в чемпионате Украины. Постоянная чехарда тренеров и состава не пошли на пользу команде, а за это время "бело-синие" скатились далеко не только за спину "Динамо" и "Шахтера", но и уступили как минимум харьковскому "Металлисту".

 Несомненно, нынешнее выступление команды Владимира Бессонова в чемпионате дает надежду на добрый лад болельщикам клуба. Имея в своем активе девять очков после трех туров, "Днепр" может спокойно готовиться к первому европейскому вояжу за последние два года. Ведь именно 28 августа 2008 днепряне на выезде со счетом 1:2 проиграли "Беллинцоне", ответив лишь точным ударом Сергея Самодина в дебюте игры, уступив по сумме двухраундового противостояния. Гол нынешнего форварда "Арсенала" так и остается последним голом "Днепра" в еврокубках.

 На фоне фееричной игры линии атаки "Днепра", немного тревожно за оборону команды, которая даже в матче против "Ильичевца" сумела продемонстрировать свою нестабильность и непредсказуемость. Благо часто выручал разыгравшийся в последнее время и поднабравшийся опыта в "Кривбассе" Антон Каниболоцкий, на которого возлагают огромные надежды не только в Днепропетровске, но и во всей Украине. Тем не менее, наставник сборной Мирон Маркевич обратил свой взор как раз на одного из представителей оборонительной линии "Днепра" Евгения Чеберячко, который имеет возможность дебютировать в составе своей национальной команды.

 Вряд ли стоит ожидать от Бессонова каких-либо кадровых сюрпризов после победного результата в Мариуполе в минувшем туре чемпионата Украины. Здесь возможны лишь минимальные изменения, как, например, выход в старте Валерия Федорчука вместо проведшего в матче против "Ильичевца" 70 минут игры Владимира Гоменюка. Или же Сергея Назаренко, который пока никак не может придти в себя после травмы. Весь же атакующий потенциал "Днепра" будет зависеть от тройки Феррейра — Селезнев — Коноплянка.

 Что мы знаем о сопернике "Днепра" "Спартаке" из Златибора? Команда, занявшая в чемпионате Сербии четвертое место, как известно, в предыдущем раунде не совсем уверенно прошла люксембургский "Дифферданж" по сумме двух матчей — 5:3. Чемпионат в Сербии начнется лишь 14 августа, поэтому предполагать, в какой форме ныне находится армейский клуб — очень сложно. В любом случае, от "Днепра" вся Украина ждет только одного — двух побед в отчетных поединках Лиги Европы и выхода в следующий раунд соревнований.

 

Автор: Максим ГРОЗНЫЙ

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!