Главная Новости Досуг Как киевскому "Динамо" попасть в группу сеяных в Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как киевскому "Динамо" попасть в группу сеяных в Лиги чемпионов

29 июля 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Как киевскому "Динамо" попасть в группу сеяных в Лиги чемпионов

В нынешней Лиге чемпионов "Динамо" для выхода в групповой турнир предстоит преодолеть два барьера в лице конкурентов по отборочному "турниру 15". Отметим, что за последние 12 лет киевляне лишь один раз оказались за бортом основного раунда соревнований, когда летом 2005 года споткнулись о швейцарский "Тун".

Напомним, что теперь представители 15-ти ведущих стран (по местам в таблице коэффициентов) проходят отборочные раунды отдельно от остальных претендентов. Клубный коэффициент позволил "Динамо" в 3-м отборочном раунде входить в число "сеяных". А вот попасть в "топ-посев" в последнем раунде квалификации динамовцы смогут только в том случае, если, во-первых, пробьются туда (результат первого матча против "Гента" (3:0) говорит о том, что обязательно должно случиться), а во-вторых, при условии, что хотя бы двое из тройки "Зенит" — "Аякс" — "Фенербахче" (команды, имеющие клубный коэффициент выше, чем "Динамо"), споткнутся на первом сопернике.

Напомним, как провела эта тройка первые матчи 3-го отборочного раунда. "Зенит" на выезде довольствовался нулевой ничьей в матче с "Унирей", что дает определенные преимущества команде Лучано Спаллетти в ответном поединке в Санкт-Петербурге. "Фенербахче" в гостях забил два мяча в ворота "Янг Бойз" (2:2), что дает турецкой команде хорошие шансы в ответном матче в Стамбуле. "Аякс" дома разошелся миром с ПАОКом (1:1) и, несмотря на то, что 4 августа в Салониках его ждет очень непростая игра, всё еще сохраняет шансы на благополучный исход противостояния.

Таким образом, шансы киевлян получить соперника полегче, на сегодняшний день выглядят маловероятными.

В 4-м отборочном раунде (жеребьевка состоится 6 августа) 10 команд "турнира 15" разыграют 5 путевок в групповой турнир. И если, "Динамо" окажется в числе "несеяных", то среди возможных соперников киевлян будут "Севилья", "Вердер", "Зенит", "Тоттенхэм", "Аякс" ("Фенербахче"). Если, всё же динамовцы попадут в "топ-посев", то в списке конкурентов окажутся победитель пары "Брага" — "Селтик", "Сампдория", "Осер", а также двое из тройки "Униря", ПАОК, "Янг Бойз".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ТУРНИР 15

4-й отборочный раунд

(в скобках — коэффициенты клубов)

Севилья (108,951)

Вердер (94,841)

Зенит (61,258) или Униря (18,898)

Тоттенхэм (56,371)

Аякс (55,309) или ПАОК (11,479)

-----

Фенербахче (54,890) или Янг Бойз (7,675)

ДИНАМО (42,910) или Гент (6,580)

Брага (39,659) или Селтик (38,158)

Сампдория (30,867)

Осер (19,748)

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!