Главная Новости Досуг Чиновники в Киевской области попались на взятке в 1,2 миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники в Киевской области попались на взятке в 1,2 миллиона гривен

30 июля 2010, 11:09
Поделитесь публикацией:
Чиновники в Киевской области попались на взятке в 1,2 миллиона гривен

29 июля, прокуратура Киева возбудила уголовное дело против председателя сельсовета Васильковского района Киевской области и председателя земельной комиссии другого совета этого же района по подозрению в получении 1,2 млн гривен взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Дело возбуждено по подозрению в получении взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение.

Оно возбуждено по материалам Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВФ в Киевской области.

Расследование дела поручено следственному отделу прокуратуры столицы.

Председатель сельсовета и председатель земельной комиссии подозреваются в том, что по предварительному сговору они требовали и получили указанную взятку за выделение земельного участка площадью 7,5 га.

Как сообщали Ukranews, 16 июля киевская милиция задержала начальника отдела департамента экологической безопасности Минприроды по подозрению в получении 5 тыс. долларов взятки. По предварительным данным, эти деньги он требовал от столичного предпринимателя за выдачу разрешительных документов.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!