Главная Новости Досуг Детям запретили кормить животных в Киевском зоопарке
commentss НОВОСТИ Все новости

Детям запретили кормить животных в Киевском зоопарке

30 июля 2010, 11:28
Поделитесь публикацией:
Детям запретили кормить животных в Киевском зоопарке

В Киевском зоопарке завершили реконструкцию детского контактного зоопарка, который до 2010 года принадлежал частным предпринимателям.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, здесь обновили домики для животных, инвентарь, конструкции и ландшафт. Кроме того, в контактном зоопарке появились новые животные — ручные дикобраз и скунс. Также в здесь обитает семейство шиншилл, хорек и морские свинки.

В зоопарке отметили, что все животные регулярно осматриваются ветеринарами, а за их "настроением" постоянно следят профессиональные психологи для животных. Поэтому, как уверяют в зверинце, посетители могут не беспокоиться о здоровье своих детей.

Кроме того, в контактном зоопарке появилось еще одно нововведение — после общения с животными дети могут помыть руки в специально созданной зоне.

Также изменились правила посещения зоопарка. Каждый посетитель, как и раньше, при покупке входного билета получает стаканчик еды для животных. Но купить дополнительную еду теперь нельзя. "Эта мера предпринята для того, чтобы животные не переедали", — подчеркнули в зверинце.

Стоимость входного билета в детский контактный зоопарк — пять гривень для взрослых и детей.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!