Главная Новости Досуг Камеры наблюдения зафиксировали как работники "Беркута" избивали в райотделе задержанного
commentss НОВОСТИ Все новости

Камеры наблюдения зафиксировали как работники "Беркута" избивали в райотделе задержанного

2 августа 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Камеры наблюдения зафиксировали как работники "Беркута" избивали в райотделе задержанного

Новации, которые сейчас внедряет руководство МВД, позволяет своевременно выявлять преступления не только на улицах, но и в райотделах. Раньше, попадая в милицию, человек не мог быть уверен, что выйдет оттуда целым и невредимым. Но теперь сотрудники милиции на рабочем месте находятся под круглосуточным наблюдением видеокамер, что, несомненно, их дисциплинирует.

На днях сотрудники патрульно-постовой службы Феодосийского горотдела милиции попытались урезонить группу подвыпивших граждан, которые "отдыхали" на набережной города. Но те не желали слушать милиционеров, поэтому патрульные вызвали на подмогу бойцов "Беркута". Правоохранители доставили задержанных в горотдел милиции. Но те продолжали вести себя нагло и провоцировать сотрудников спецподразделения. Двое милиционеров не выдержали, сбили с ног одного из задержанных и несколько раз ударили его. А все эти события фиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в здании.

Само собой, в скором времени видеозапись инцидента просматривало руководство Феодосийского горотдела милиции. После этого было принято решение передать все материалы в прокуратуру города. А это ведомство сразу же возбудило уголовное дело.

Это преступление удалось своевременно раскрыть благодаря указанию министра внутренних дел Анатолия Могилева, который обязал обеспечить все подразделения органов внутренних дел камерами видеонаблюдения. Все, что происходит в отделениях милиции, фиксируется камерами, а видеозаписи просматривают соответствующие службы ведомства.

Теперь и граждане, которые по тем или иным причинам попадают в милицию, будут чувствовать себя в безопасности, зная, что правоохранители не позволят себе ничего лишнего. Инцидент с феодосийским "Беркутом" стал первым служебным преступлением, которое удалось раскрыть при помощи внутренних камер видеонаблюдения.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!