Главная Новости Досуг Футбол. Анонс матчей в испанской Примере
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол. Анонс матчей в испанской Примере

22 сентября 2009, 16:13
Поделитесь публикацией:
Футбол. Анонс матчей в испанской Примере

Матч тура

Вильярреал — Реал

У кого-то есть сомнения? Навряд ли. Итак, Мануэль Пеллегрини едет в гости к своей бывшей команде. Команде, которой он отдал ни много ни мало пять лет жизни. Что примечательно едет не на ужин или торжественный прием, а с собой везет свой новый коллектив. Он гораздо мощнее, именитей, но тоже состоящий из людей, как ни странно.

Ранее на долю Реала Мануэля Пеллегрини не выпадало особо тяжких испытаний. Все как-то Хересами дело ограничивалось. Мадрид побеждал внешне не очень уверенно, но ощущение о некой ленце, таящейся внутри у сливочных, не покидало. Мол, зачем выкладываться, если и так три очка в кармане будут.

И здесь возникает очень интересный вопрос. Нынешний Вильярреал является ли командой из этого же разряда или, все же, подводники есть ребята посерьезнее. История выступлений команды последних лет говорит о том, что Вильярреал — сильная команда с большими амбициями. Однако перед стартом отчетного сезона в составе левантийцев очень многое поменялось. Безусловно, уход Пеллегрини стоит рассматривать именно как большую потерю. Пока что с другим рулевым коллектив демонстрирует не самую внятную игру.

Возможно, команде Эрнесто Вальверде как раз не хватает соперника подобного уровня, дабы собраться и выдать настоящий бой, настоящую игру, которую Вильярреал, безусловно, может показать. Однако, так же возможно, что это проблемы чисто игрового плана, и нынешний тренер просто не может управиться с этим подбором футболистов, что было бы очень печально. Надеемся, все же на первое. К тому же, вряд ли кому-то еще раз хочется посмотреть, как мадридцы в очередной раз в пол силы раскатывают какую-то левую команду. Хотелось бы уже, наконец-то, чтобы нынешний Реал продемонстрировал все то, что может.

Однако, почему-то пока что кажется, что тот Вильярреал, что есть сейчас, вряд ли доставит мадридцам какие-либо проблемы. Во-первых, Мануэль Пеллегрини знает эту команду и вдоль и поперек. А во-вторых, форма Подводников сейчас совершенно не впечатляет. Да и травм в команде Эрнесто Вальверде хватает. Радует только, что вот-вот должен вернуться Маркош Сенна, но его участие в матче против Реала пока что под вопросом. Но, думается, ради такого случая, наставник подводников рискнет.

Что касается кадровых проблем Реала, то они минимально. При том наборе исполнителей, что есть у Мануэля Пеллегрини даже потеря такого футболиста, как Хави Алонсо далеко не катастрофична.

Среда, Вильярреал, Эль Мадригал, 21:00, судья: Мехуто Гонсалес

Ориентировочные составы:

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Годин, Гонсало, Капдевила, Маркош Сенна, Эгурен, Касорла, Кани, Льоренте, Росси

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль. Гарай, Марсело, Ласс, Гранеро, Роналду, Кака, Рауль, Игуаин

Не сыграют: Нилмар, Ибагаса — Пепе, Хави Алонсо, Метцельдер, Ван Нистельрой


Севилья — Мальорка

Андалусийцы пока что не дают повода усомниться относительно серьезности своих намерений не ухудшить прошлогодний результат. Конечно, феерии от команды Маноло Хименеса ждать не стоит, но и оплошать перед родной публикой Севилья вряд ли сможет.

Даже, несмотря на то, что Мальорка вопреки всему демонстрирует вполне уверенную игру, а что еще важнее, выдает приличный результат. В прошлом туре был разгромлен Тенерифе.

Не сыграют: Душер, Ромарик, Фацио — Айосе


Расинг — Барселона

А каталонский гранд отправляется в Сантандер. В прошлом сезоне Расинг тоже встречался с Барселоной в дебюте чемпионата. Правда, тогда дело происходило на Камп Ноу, и у сине-гранатовых на тот момент еще не очень ладилось с результатом. Как помните, тот поединок завершился ничьей 1:1.

Сейчас ситуация несколько иная. Игра у Барселоны уже сезон как идет, и конца и края этому не видно. С другой стороны еще в субботу каталонцы как следует развлеклись с Атлетико, накидав тому кучу голов. Обычно, после таких поединков следующий матч дается довольно сложно. Возможно, под это сравнение попадет и противостояние на Сардинеро. К тому же, Расинг после победы в Малаге должен взбодриться.

Изюминку этой дуэли добавляет наличие в составе у Расинга защитника Энрике, который принадлежит Барсе уже второй сезон, однако продолжает мыкаться по арендам. Прошлый сезон бразилец провел в немецком Байере, где проявил себя весьма неплохо, и, пожалуй, заслужил на шанс в первой команде Барселоны. Однако Гвардиола доверился Дмитрию Чигринскому, поэтому в основном составе каталонского клуба выйдет именно украинец, а бразилец окажется по ту сторону баррикады.

Не сыграют: Боян


Эспаньол — Малага

Второй каталонский клуб тоже начал чемпионат вполне удачно. Особенно воодушевила игра" против Депортиво в Ла-Корунье. И это при том, что Эспаньол выступал без своих признанных лидеров Ивана Де ла Пеньи и Рауля Тамудо. Наверняка и с Малагой команда Мурисио Почеттино как-нибудь справится. Благо, та после погрома Матрасников в первом туре ничего внятного не демонстрирует.

Не сыграют: Тамудо, Де ла Пенья — Степанов, Розарио, Эду Торрес, Степанов, Мтилига


Херес — Депортиво

Ну ладно, черт с ними с очками, но хотя бы гол Херес забить, наконец-то должен. Да, Депортиво вовсе не является той командой, забить в ворота которой не составит труда. Однако не сидеть же четыре стартовых тура без забитых мячей. Зачем тогда в Примеру выходить, если не забивать?

А Депор должен реабилитироваться за домашнее поражение от Эспаньола в прошлом туре.


Вальядолид — Осасуна

Кастило-леонцы довольно неожиданно оставили Сарагосу в гостевом матче ни с чем. Что ж, наверняка почин продолжится и в матче с Осасуной, которая на старте первенства напрочь отказывается давать какой-либо внятный результат. Лишь ничью с Вильярреалом и можно отметить, как светлое пятно на сером полотне памплонских выступлений.

Не сыграют: Борха, Маркос — Серхио, Дади


Атлетико — Альмерия

Ну что же. Наверное, момент истины. Атлетико, как и Вильярреал, до сих пор сидит без побед. Удар по самолюбию от Барселоны должен как следует всколыхнуть команду. Ведь только летом с Абелем Ресино продлили договор. Будет глуповато выглядеть, если уже после стартовых туров с наставником придется расставаться.

А ведь забить Альмерии в этом сезоне очень сложно. Уго Санчес неплохо поставил игру в обороне, как ни парадоксально бы это ни звучало. За три тура подопечные великого мексиканцы пропустили лишь один единственный гол. Правда, при этом, забили столько же. Зато на седьмом месте пока что.

Не сыграют: Рауль Гарсия, Перниа — Варгас


Тенерифе — Атлетик

Баскский клуб демонстрирует отменную форму и замечательную игру. Все не просто говорит, а, буквально, кричит, что в этом поединке успех должен быть на стороне Атлетика. Конечно, наверняка матч будет изобиловать острыми эпизодами, и скорее всего, обоим командам удастся поразить ворота соперников. Но почему-то итоговое предпочтение хочется отдать баскам. В принципе, понятно почему. Три победы в трех стартовых турах сами по себе настраивают на оптимизм.


Хетафе — Валенсия

В воскресенье левантийцы очень обидно упустили победу над хихонским Спортингом. Что вдвойне обидно, сделано это было на родной Месталье перед своими зрителями. Негоже так очками разбрасываться команде, которая намерена побороться за самые высокие места.

В Хетафе представится отличный шанс реабилитироваться. Барселона полторы недели назад не с блеском, но, все же, разделалась с местной командой. Можно будет заочно сравнить уровень каталонцев и левантийцев по противостоянию с Хетафе.

Не сыграют: Мануэль Фернандеш, Деальберт, Висенте, Бараха


Спортинг — Сарагоса

Хихонцы, воодушевленные успехом на Месталье могу подбросить свинью и Сарагосе. По крайней мере, все основания для предположения подобного развития событий имеются. Арагонцы в прошлом туре при убогой игре уступили Вальядолиду. Спортинг, пожалуй, послабее будет, но за хихонцев будут переполненные трибуны и эмоциональный тренер Маноло Пресиадо, который не даст подопечным расслабиться.

Не сыграют: Кармело, Мичел — Уче, Пабло Амо, Лаугардиа, Эррера

Автор: Михаил Петренко
По материалам: “Football.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!