Главная Новости Досуг Телевизоры с поддержкой Интернета обошли по популярности 3D-телевизоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Телевизоры с поддержкой Интернета обошли по популярности 3D-телевизоры

2 августа 2010, 11:46
Поделитесь публикацией:
Телевизоры с поддержкой Интернета обошли по популярности 3D-телевизоры

Хотя 3D-версия фильма Аватар и заинтересовала многих зрителей своей зрелищностью и спецэффектами, говорить о повальном увлечении трехмерным видео пока еще рано.

Ведущий аналитик компании iSuppli Ридди Пател (Riddhi Patel) сообщил ресурсу TG Daily о том, что, несмотря на "агрессивную рекламу", рынок телевизионной 3D-техники в этом году будет ограничен сравнительно небольшим количеством энтузиастов.

В то же время, 2010 год, по прогнозам аналитиков, будет отмечен значительным ростом популярности телевизоров с поддержкой Интернета (IETV, Internet-Enabled TV). Согласно iSuppli , в этом году IETV будет поставлено около 27,7 млн единиц. Для сравнения, предполагаемый объем продаж 3D-телевизоров в 2010 году не превысит 4,2 млн. Главными препятствиями в распространении 3D-техники эксперты называют её высокую стоимость, ограниченный контент и вызывающую вопросы совместимость с другими устройствами.

С другой стороны, приобретая IETV, потребитель сразу получает доступ к обширному контенту, предоставляемому многочисленными провайдерами, включая Netflix и Amazon,, а также социальными сетями.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!