В Киеве на уроке физкультуры умерла семиклассница

Сегодня в киевской школе на Оболони ученица умерла на уроке физкультуры

Трагедия случилась сегодня, 4 февраля, в школе № 219 Оболонского района. По данным Газеты по-киевски, погибшая девочка по имени Марина училась в седьмом классе. Ей стало плохо во время занятий бегом на глазах у всего класса. Учитель сразу же вызвал "скорую помощь", но она приехала слишком поздно.
Сейчас в школе следователи опрашивают классного руководителя и учителя физкультуры. Приезжали также работники райуправления образования и милиции. Изъяли все документы, которые касались ученицы.
"Марина не была отличницей, училась, как все детки, - говорит Евгения Молочко, учительница математики,  - но это очень хорошая девочка. Чтобы она часто болела, я не замечала".
Вчера, по словам учителей, с ребенком все было нормально.
Как рассказали изданию источники в управлении образования Оболонского района, "скорая" ехала по вызову полчаса, хотя за это время можно было донести ребенка на руках до ближайшей больницы, которая расположена в двух кварталах от школы.
На месте работает прокуратура и уже якобы произведена выемка документов из поликлиники, на учете в которой стояла погибшая ученица.
Всех школьников, у которых вчера были уроки физкультуры, отпустили по домам.

Фото: PHL