Главная Новости Досуг Кучма и Пукач могут встретиться на очной ставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма и Пукач могут встретиться на очной ставке

4 августа 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
Кучма и Пукач могут встретиться на очной ставке

Алексею Пукачу могут устроить очную ставку с Леонидом Кучмой. Об этом газете "Сегодня" на условиях анонимности сообщил источник в следственно-оперативной группе. "С бывшим Президентом ее (очной ставки, — ред.) не было, возможно, еще будет", — сказал он.

Вчера в рамках уголовного дела об убийстве Георгия Гонгадзе в Главном следственном управлении Генпрокуратуры уже состоялась первая очная ставка спикера Владимира Литвина с А.Пукачем. "Литвин и Пукач выступали в роли свидетелей по делу, выделенному в отдельное производство. Но каждый, по сути, остался на тех же позициях, которые зафиксированы в материалах следствия ранее", — отметил следователь.

Какого рода эти показания и свидетельствуют ли они, что А.Пукач прямо указывает на Председателя Верховной Рады как на одного из заказчиков убийства Г.Гонгадзе, в следственной группе не говорят. В.Литвин причастность к преступлению отвергает.

Напомним, в мае текущего года в рамках расследования "дела Гонгадзе" А.Пукач требовал допросить "высокопоставленных лиц", в том числе и спикера В.Литвина. Кроме допроса, А.Пукач тогда говорил и о проведении очной ставки с В.Литвиным.

Г.Гонгадзе был убит осенью 2000 года. Один из обвиняемых по этому делу — экс-генерал А.Пукач — находился в розыске с 2005 года и был задержан 21 июля 2009 года. После его задержания в СБУ сообщили, что А.Пукач назвал заказчиков убийства Г.Гонгадзе и показал место, где находилась отсеченная голова журналиста.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!