Главная Новости Досуг 97 месяцев тюрьмы получил гражданин России и США за вовлечение девочек-сирот в проституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

97 месяцев тюрьмы получил гражданин России и США за вовлечение девочек-сирот в проституцию

22 сентября 2009, 18:21
Поделитесь публикацией:
97 месяцев тюрьмы получил гражданин России и США за вовлечение девочек-сирот в проституцию

Андрея Могилянского, гражданина России и США приговорили, к 97 месяцам тюремного заключения за сексуальные издевательства над воспитанницами детского дома из России.

Суд штата Филадельфия вынес обвинительный приговор 39-летнему гражданину США из города Ричборо, штат Пенсильвания, Андрею Могилянскому. Доказательств, собранных следственными управлениями Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве и Санкт-Петербургу совместно со следователями США, оказалось достаточно, чтобы признать его виновным в том, что вовлекал в незаконные сексуальные отношения девочек-сирот, приезжая в Россию.

Следователям удалось установить, что в 2002-2004 годах Могилянский договорился с Андреем Тарасовым создать в России сеть под названием "Береника", по предоставлению сексуальных услуг. В качестве проституток туда привлекались девочки-сироты.

Последние два года следственные органы России и США работали над изобличением Могилянского совместно. Из-за того, что у преступника было гражданство США, его выдача в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности была невозможна. Однако, направив все силы на обеспечение важнейшего принципа уголовного судопроизводства — "неотвратимость наказания за содеянное", следственные органы обоих государств добились вынесения судом обвинительного приговора.

Могилянскому назначено наказание в виде 97 месяцев тюремного заключения, выплаты возмещения 15 тысяч долларов США, штрафа в размере 12 тысяч 500 долларов США и последующего полицейского надзора в течение 15 лет.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!