Главная Новости Досуг В Британии врачи выписали противозачаточное 11-12 летним девочкам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии врачи выписали противозачаточное 11-12 летним девочкам

6 августа 2010, 09:10
Поделитесь публикацией:
В Британии врачи выписали противозачаточное 11-12 летним девочкам

В 2009 г. британские врачи выписали рецепты на противозачаточные таблетки более чем 1 тыс. девочек в возрасте 11-12 лет. При этом родители этих детей не были поставлены в известность, передает РБК со ссылкой на The Daily Mail.

К таким шокирующим выводам пришли специалисты из Фонда здравоохранения Великобритании. Сотрудники организации собрали информацию о рецептах, которые 500 врачей общей практики выписали 4 млн пациентов.

Также было установлено, что в прошлом году 200 девочкам в возрасте от 11 до 13 лет были имплантированы механические средства контрацепции или сделаны инъекции противозачаточных препаратов.

Хотя в Великобритании брачного возраста достигают только к 16 годам, врачи имеют право выписывать не достигшим этой планки девочкам противозачаточные, если считают, что ребенок уже созрел для начала половой жизни. При этом доктора не могут информировать родителей таких детей о назначенных им препаратах, поскольку это нарушает право пациента на конфиденциальность.

В связи с этой ситуацией защитники традиционных ценностей в Британии бьют тревогу — секс в стране молодеет с каждым годом.

Фото: (с) Associated Press

По материалам: "Rbc.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!