Главная Новости Досуг Только 22% пар экспериментирует в сексе – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Только 22% пар экспериментирует в сексе – опрос

6 августа 2010, 15:11
Поделитесь публикацией:
Только 22% пар экспериментирует в сексе – опрос

Специалисты из Лондонского университета провели опрос, согласно результатам которого выяснилось, что большинство половых актов, независимо от того в какой позе он начинался, заканчивается традиционным положением – мужчина сверху.

Опрос: 78% пар заканчивают занятие сексом в традиционной позе

В опросе приняли участие 2500 мужчин и женщин, в возрасте от 18 до 56 лет, добровольцев опросили на предмет сексуальных предпочтений.

По результатам исследования. Ученые установили, что 78% супружеских пар, несмотря на разнообразие в половой жизни, выбирают в качестве завершающего этапа каждого контакта, так называемую, миссионерскую позицию.

"Всего лишь  22% респондентов пользуются положением женщина сверху. Причем инициаторами в первом случае выступают женщины, а во втором мужчины", — сообщает ведущий автор исследования профессор Никола Клоус.

Также специалисты выяснили, что любовной прелюдии уделяется не более 20 минут, а на сам половой акт — от 5 до 10 минут. Помимо этого, 60% особей мужского пола отметили, что настолько привыкли к стандартной позиции, что в других не могут получить оргазм, однако всячески приветствуют смены позиций в процессе сексуальных игр.

По мнению медиков, привычка к определенным позам и движениям вырабатывается быстро, и избавиться от нее практически невозможно.

Напомним, ранее ученые подсчитали время идеального секса. Занятие сексом в течение около 10 минут является наиболее оптимальным по длительности, чтобы удовлетворить обоих партнеров.

Фото: АР

По материалам Росбалт



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!