Главная Новости Досуг Эстонкам разрешили служить в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстонкам разрешили служить в армии

8 августа 2010, 11:14
Поделитесь публикацией:
Эстонкам разрешили служить в армии

Стало известно, что власти Эстонии намерены увеличить призывной возраст в Силы обороны с 28 до 30 лет, кроме того, право на службу в армии получат женщины.

Согласно новому закону о службе в Силах обороны, разработанному министерством обороны и направленному на рассмотрение в другие министерства и ведомства, увеличение призывного возраста на 2 года вызвано грядущим дефицитом призывников. "Новый закон должен соответствовать произошедшим в обществе изменениям, сделать службу в Силах обороны более гибкой и современной, упростить порядок призыва на службу", — заявил представитель министерства обороны Лаури Тумм.

Законопроект, в частности, предусматривает возможность добровольного несения воинской обязанности. При этом пакет социальных гарантий и система спецпенсий для профессиональных военных останутся прежними. Также уточнены и требования к состоянию здоровья военнослужащих.

Служить в армии будет впервые разрешено и женщинам. В ныне действующем, принятом 10 лет назад законе такая возможность не рассматривалась.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!