Главная Новости Досуг Диетологи назвали главные правила борьбы с толстым животом
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи назвали главные правила борьбы с толстым животом

9 августа 2010, 14:49
Поделитесь публикацией:
Диетологи назвали главные правила борьбы с толстым животом

Если ты твердо решил расправиться со своим уже изрядно выпирающим животом, то лучшего времени, чем знойное лето подобрать невозможно.

Солнце и жара помогут растопить любое ненужное сало. Да и на диету садиться летом значительно легче – фруктов море, а на жирное тянет меньше. Но в мире существует такое количество диет, что если посидеть на каждой из них хотя бы неделю, понадобится 100 жизней.

Вот пять золотых правил от диетологов, которые позволят убрать любой живот всего за один жаркий летний месяц:

1. Из чего бы ни состоял твой завтрак, обед и ужин – одним махом сократи порции ровно на 50%. Это поможет похудеть быстро, не забивая голову всякими диетами. Конечно, без фанатизма: если ты уже сидишь на фруктах, овощах и перетертых кашках, этот способ будет не так эффективен. Но если это твой обычный рацион, у тебя вряд ли отрос живот, с которым надо бороться.

2. За три-четыре часа до сна никаких перекусов. Если организм бунтует и требует "заморить червячка", съешь яблоко или апельсин. А вот банану "откажи" по-мужски – для тех, кто воюет с пузом, это слишком калорийный фрукт.

3. Следи за тем, чтобы 40% содержимого твоей тарелки составляли овощи. И не ограничивай себя лишь старыми добрыми помидорами и огурцами – даже если мама или жена приучили тебя только к ним. Вспомни о том, что огородные грядки способны подарить и кое-что другое (например, все виды капусты, перец, кабачки, баклажаны, сельдерей и т. п. ).

4. Придерживайся четырехразового питания: завтрак, полдник, обед, ужин.

Это идеальная система, которая будет поддерживать процесс метаболизма на необходимом уровне. Питаться один-два раза в день не стоит — твой организм быстро перестроится на этот скудный режим и начнет еще усерднее запасаться подкожным жиром.

5. Больше движения. Когда возвращаешься с работы, попроси маршрутку остановиться хотя бы за 600-800 метров до твоего дома. Побольше гуляй пешком, особенно в выходные, когда есть свободное время. И настраивай себя только на победу, тогда она непременно наступит.

Автор Валентина 

По материалам: Siteua.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!