Главная Новости Досуг Маммологии опубликовали выводы о влиянии бюстгальтеров на развитие рака груди
commentss НОВОСТИ Все новости

Маммологии опубликовали выводы о влиянии бюстгальтеров на развитие рака груди

10 августа 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Маммологии опубликовали выводы о влиянии бюстгальтеров на развитие рака груди

Врачи-маммологи долгое время проводили исследования о влиянии бюстгальтеров на развитие рака груди.

Специалисты Института болезней цивилизации отмечают, что женщины, которые носят бюстгальтеры не менее двенадцати часов ежедневно, на 20% больше рискуют заболеть раком, по сравнению с теми женщинами, которые носят их менее 12 часов или не носят вообще. Известно, что женщины в африканских и азиатских странах не носят бюстгальтеры, возможно, поэтому они болею реже раком груди, чем женщины в Европе и США. Это связанно с тем, что бюстгальтер оказывает дополнительное давление на лимфатические узы и сосуды. Медики не рекомендуют приобретать бюстгальтеры на косточках. Так как такое белье не только провоцирует развитие рака груди, но и может повредить кожу в области груди. Это, в свою очередь, приводит к дистрофии локального участка кожи и образованию трофических язвочек, пишет novosti.ua.

Также тесные бюстгальтеры могут нарушить чувствительность кожи в области груди, поэтому область может потерять чувствительность или, наоборот, стать сверхчувствительной.

Бюстгальтер на "косточках", который не подходит по размеру, сильно сдавливает грудь и нарушает приток, а также отток крови и лимфы в сосудах. С течением некоторого времени в глубине начинают более активно развиваться другие сосуды.

Кроме того, у обладательниц неподходящих по размеру бюстгальтеров на косточках, может развиться диффузная мастопатия, провоцирующая развитие рака молочной железы.

Автор: Валентина 

По материалам: Siteua.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!