Главная Новости Досуг В Херсонской области в сети браконьерам попалась килограммовая пиранья
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсонской области в сети браконьерам попалась килограммовая пиранья

9 августа 2010, 15:51
Поделитесь публикацией:
В Херсонской области в сети браконьерам попалась килограммовая пиранья

Браконьеры поймали пиранью весом 1,16 кг и около 30 см длиной в реке Ингулец возле села Садовое (Белозерский район Херсонской области). Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного управления охраны окружающей природной среды в Херсонской области Алена Денисова.

"Мы не сообщали об этом случае несколько дней, пока экспертиза в Херсонском Государственном аграрном университете (ХГАУ) не подтвердила, что пойманная рыба — это пиранья ", — сказала она.

Пиранью во время рыбоохранного рейда изъял из браконьерских сетей государственный инспектор Херсонгосрыбохораны.

Экспертиза ХГАУ установила, что данная рыба называется бурый кипа или колосома, относится к семейству Characіdae — мирной растительноядной пиранье, которая является объектом аквариумистики и аквакультуры, теплолюбивая, погибает при температуре воды ниже +14 градусов по Цельсию.

Специалисты Госуправления полагают, что причиной появления пираньи в водоемах Херсонской области, скорее всего, являются действия аквариумистов, которые целеустремленно по тем или иным причинам выпускают свои объекты декора в природные водоемы.

Как отмечает Госуправление охраны окружающей природной среды, в Украине пираний начали содержать с 80-х годов прошлого века. Тогда они были редкой и дорогой экзотикой, сегодня же на них существует мода, которая все еще набирает обороты.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!