Главная Новости Досуг «Служебный роман-2»: Новосельцевым станет Зеленский, а секретаршей Верочкой – Павел Воля
commentss НОВОСТИ Все новости

«Служебный роман-2»: Новосельцевым станет Зеленский, а секретаршей Верочкой – Павел Воля

10 августа 2010, 10:14
Поделитесь публикацией:
«Служебный роман-2»: Новосельцевым станет Зеленский, а секретаршей Верочкой – Павел Воля

Когда в 2007 году в печати появилась информация, что Тимур Бекмабетов взялся за продолжение рязановской "Иронии судьбы", интернет буквально содрогнулся от множества возмущенных и весьма едких комментариев. Самые же проницательные уже тогда пророчили: "Погодите, они еще и до "Служебного романа" доберутся". И добрались ведь! Римейк легендарной советской комедии уже полностью отснят и сейчас находится в стадии постпродакшена (монтаж, звук).

ПЕРЕЗАГРУЗКА. "Служебный роман. Новое время" выйдет в прокат в 2011 году. "Оригинал уже несколько устарел, — считает продюсер картины Николай Ковбас. — Спустя 33 года наши дети уже просто не способны понять, как огромный офис может работать без компьютеров, почему автоматическая ручка с цветными чернилами — это круто, а главное, почему герои комедии Эльдара Александровича обязаны в свой законный обед бежать за покупками, отстаивая при этом в дичайших очередях!". Собственно, чтобы не объяснять детям каждый раз, что во времена Союза колготки были дефицитом, продюсеры (по их версии) и решили сделать "перезагрузку" проекта.

СТАРЫЕ РОЛИ. НОВЫЕ ЛИЦА. Фильм отсняли примерно за полтора месяца. По сюжету агентству, где служат давно знакомые всем персонажи, угрожает фирма-конкурент, сотрудник которой внедряется в коллектив и любыми способами старается втереться в доверие к героям истории. Первоначально планировалось, что часть съемок пройдет в Объединенных Эмиратах, но в итоге, ограничились более дешевой Турцией. "До сентября мы не хотим открывать имена актеров, сыгравших в фильме", — поведали нам в компании Leopolis, ответственной за производство фильма.

И тем не менее, как говорится, шила в мешке не утаишь! Так, роль нерешительного рохли Толи Новосельцева (в оригинале его играл бесподобный Андрей Мягков) досталась... нашему квартальцу Владимиру Зеленскому: "Ребята, для меня это очень важный проект. Я сейчас по контракту не имею права ничего комментировать. Подождите до осени". Кстати, для Владимира это уже не первый опыт работы с Leopolis — вместе они уже сотрудничали над трилогией "Любовь в большом городе" (третья часть так же выйдет в 2011).

Вечную "Мымру" Алисы Фрейндлих заменит Светлана Ходченкова (та самая девушка, за которой герой Зеленского ухлестывал в "Любви"). Только в новой трактовке "синий чулок" уже таковым не будет. Людмила Прокофьевна трансформировалась в весьма уверенную в себе бизнес-вумен, рассекающую на дорогом авто представительского класса, и сменившую "задрипанное" НИИ статистики на престижное агентство. Единственное, что ее роднит с "советским прототипом", так это неустроенная личная жизнь. Что поделать, нормальный мужик во все времена был на вес золота.

КАК ВЕРА СТАЛА МУЖИКОМ. Самые глобальные перемены коснулись острой на язычок секретарши Верочки (которую играла неподражаемая Лия Ахеджакова). В прогрессивном 21-м веке девушка превратилась... в мальчика. А если еще точнее, то, как это модно нынче говорить, в офис-менеджера (резидент российского "Комеди Клаба" Павел Воля). "Парниша" — типичный метросексуал: холеный, с вечным маникюром-педикюром, если что-то и читает, то исключительно глянец о моде. Он не вылезает из салонов красоты и знает все места, где лучше покупать клевые шмотки. Поговаривают, что герой Воли даже произнесет культовую фразочку Верочки (и всех советских женщин): "Значит, хорошие сапоги. Надо брать".

БАШАРОВ ВМЕСТО УРГАНТА. Остальные персонажи распределились следующим образом: "нехорошего человека с внутренней гнильцой" Юрия Самосвалова (его воплощал Олег Басилашвили) сыграл Марат Башаров ("Граница. Таежный роман"). Причем на эту роль он был отобран уже после того, как из-за "чрезвычайной загруженности" от нее отказался Иван Ургант. Для того, чтобы лучше воплотиться в роль неприятного Самохвалова, Башаров... отрастил длинные волосы. Это придало ему вид эдакого гламурного подонка. Его невольную жертву — излишне романтичную Ольгу Рыжову (Светлана Немоляева) сыграет вечно "прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк.

Что касается детей Новосельцева, то в оригинале у него были "мальчик и мальчик". В римейке — "девочка плюс девочка". Причем если у Рязанова дети выполняли, по сути, "роль мебели", то в новой версии у детворы будет более активное присутствие в кадре.

Автор: Алекс Панченко

По материалам: "Сегодня"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!